Наш большой зелёный дом

15 июня для ребят старших групп было проведено музыкально – познавательное развлечение «Наш большой зелёный дом».
Цель: расширить знания детей о лесе и его обитателях, воспитывать бережное  отношение   и любовь к ним; закрепить умение детей вести себя на  природе. Читать полностью

12 июня в нашем детском саду прошло развлечение, посвящённое Дню России. Ребята старших групп закрепили знания о символах России (герб, гимн, флаг), узнали какие в нашей стране были умельцы, в частности увидели процесс изготовления деревянных ложек и то, как на них нужно играть, а также попробовали себя в роли ложкарей. Воспитанники соревновались в умении быстро собирать ещё один из национальных символов культуры России — русскую матрёшку; разгадывали «Цветы-загадки», совершали волшебную экскурсию по своей малой Родине , где им необходимо было угадать достопримечательности нашего города Тары. Итогом развлечения стал весёлый дружный хоровод.

До свидания детский сад

Время летит и дети вырастают. По традиции в конце каждого учебного года в нашем детском саду проходят выпускные утренники и этот год не стал исключением. 1 и 2 июня в подготовительных группах прошли выпускные балы. Читать полностью

С праздником!!!