Встреча стажировочной площадки

24 мая состоялась очередная встреча стажировочной площадки РИП-ИнКО в рамках коучинг-проекта на принципах франчайзинга «Современные образовательные технологии в ДОО», в которой приняли участие педагоги ДОУ  Усть-Ишимского, Знаменского, Большереченского и Тарского районов.

Встреча психологического клуба «Растём вместе»

16 мая состоялась 4 встреча психологического клуба для родителей, воспитывающих детей раннего возраста. Данное заседание было посвящено развитию речи малышей. На встречу был приглашён наш учитель-логопед, Мамаева Светлана Валериановна. Она ознакомила родителей с  особенностями формирования и развития речи у детей раннего возраста в норме; с причинами задержки и нарушениями речи, с анализом звуко-произносительной стороны речи ребёнка; обучила родителей техникам, приёмам и методам развития речи детей в домашних условиях: самомассажу лица ребенка, правильности выполнения упражнений дыхательной и артикуляционной  гимнастики. Всего в заседании клуба приняли участие 13 родителей.

С ПРАЗДНИКОМ!!!

Конкурс чтецов «Помним и гордимся!»

5 мая  среди воспитанников подготовительной к школе групп прошёл конкурс чтецов «Помним и гордимся!», приуроченный к празднованию Дня Победы.  Читать полностью

Экскурсия в художественный музей

3 мая воспитанники нашего детского сада побывали на экскурсии в Тарском художественном музее.  Швецова Ольга Викторовна, методист музея, провела беседу с ребятами о жизни людей в Таре в годы войны. Также воспитанники посетили выставку картин, посвящённых Великой Отечественной войне. Читать полностью

Презентация сообщества «Горячее сердце»

3 мая в БОУ «Тарская СОШ № 5» состоялась презентация сообщества «Горячее сердце» в социальной сети «ВКонтакте»,  как новой формы работы с детьми с ОВЗ, детьми-инвалидами, обычными школьниками и воспитанниками, их родителями (законными представителями).

Наш детский сад представил рубрику «Играем вместе». Предназначена она родителям дошколят, в том числе и родителям детей особой заботы.

Ознакомится с работой сообщества «Горячее сердце» Вы можете перейдя по ссылке

В гостях хор «Капель» Тарской детской школы искусств

27 апреля в нашем детском саду побывал хор «Капель» МБОУ ДОД «Тарская детская школа искусств» с представлением «Музыкальный зоопарк». Ребята представили не только своё вокальное мастерство, но и исполнили произведения на таких музыкальных инструментах, как аккордеон, фортепиано и труба. На протяжении всего представления поддерживала весёлое настроение детей  клоунесса.

Работа стажировочной площадки

27 апреля состоялась встреча стажировочной площадки в рамках коучинг-проекта на принципах франчайзинга «Современные образовательные технологии в ДОО».

Тема: «Виды и приёмы современных педагогических технологий: игровых технологий и технология мнемотехники».

Форма проведения: кейс-технологии.

Цель: развитие профессиональных компетенций участников стажировочной площадки по освоению и внедрению игровой технологии и технологии мнемотехники через погружение в образовательное событие, смоделированное с использованием кейс-технологии.

Участники: педагоги ДОУ  Усть-Ишимского, Знаменского, Большереченского и Тарского районов.