Работа стажировочной площадки

29 марта состоялась встреча стажировочной площадки в рамках коучинг-проекта на принципах франчайзинга «Современные образовательные технологии в ДОО».

Цель: освоение, внедрение и использование современных педагогических технологий для повышения эффективности образовательного процесса ДОУ в соответствии с ФГОС дошкольного образования. Читать полностью

Круглый стол «Преемственность ДОУ, начальной школы и семьи – основы сотрудничества в подготовке будущих первоклассников»

24 марта состоялся круглый стол «Преемственность ДОУ, начальной школы и семьи – основы сотрудничества  в подготовке будущих первоклассников».

Цель:способствовать активизации работы по решению проблем преемственности, школы и родителей, выявить эффективные механизмы сотрудничества.

В мероприятии приняли участие представители БОУ «Тарская гимназия № 1 им. А.М. Луппова»: учителя начальной школы Шетько Т.В., Коновалова С.А., заместитель директора по УВР Лабикова М.Н.; воспитатели подготовительных к школе групп и специалисты нашего детского сада,  а также родители будущих первоклассников. Читать полностью

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

22 марта состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» среди воспитанников подготовительной группы и первоклассниками в рамках единого педагогического совета «Преемственность ДОУ, начальной школы и семьи – основы сотрудничества  в подготовке будущих первоклассников»».

Смотреть фото

Научно-исследовательская конференция «Учёный гномик»

18 марта состоялась научно-исследовательская конференция «Учёный гномик». Наш детский сад представлял воспитанник старшей группы Хамёнок Дима с исследовательской работой «Удивительные свойства магнита».

Презентация мини-музея

17 марта воспитатель подготовительной группы Абраменко Нина Николаевна представила групповой мини-музей в стиле русской избы для педагогов нашего детского сада. В своей презентации отметила значимость такой формы работы в нравственно-патриотическом воспитании дошкольников.